Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда
24.04.2024
22:50
Меню сайта
Точка роста
Запись в 1 класс
Block title
2019-2024
Независимая оценка
...
...
ВМК ДО
2020
...
Включить версию для слабовидящих
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
День Победы!
"Сократ"
Спортивный клуб
Блог МОАУ СОШ №1
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОАУ СОШ №1 им. Калачева А. В. п.Новоорск
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Большой этнографический диктант.
08:44
Большой этнографический диктант.

Пресс-релиз

Большой этнографический диктант пройдет в Оренбургской области

Жители Оренбуржья могут поучаствовать в Большом этнографическом диктанте.

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, проверить свои знания о народах, проживающих в России.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по московскому времена) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Ростовской области  акцию поддержали порядка более 8000 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

 В Оренбургской  области организаторами выступают  Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по телефону: 8(3535)77-46-71.

Категория: Новости школы | Просмотров: 203 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Toon  
Наша команда квалифицированных мастеров завершена выдвинуть вам современные подходы, которые не только обеспечат надежную защиту от холодильности, но и дарят вашему коттеджу модный вид.
Мы эксплуатируем с последними средствами, гарантируя продолжительный термин использования и отличные решения. Изоляция облицовки – это не только сбережение на прогреве, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технические средства, какие мы производим, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в реальный уютный местечко с минимальными затратами.
Наши труды – это не только утепление, это образование пространства, в где всякий элемент отражает ваш персональный образ. Мы берем во внимание все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель благополучия и стандартов.

1 ppu-prof_ot  
Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предъявить вам прогрессивные подходы, которые не только обеспечат долговечную безопасность от прохлады, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы деятельны с последними материалами, гарантируя продолжительный срок эксплуатации и выдающиеся решения. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о природной среде. Энергосберегающие подходы, которые мы производим, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в настоящий тепловой уголок с минимальными издержками.
Наши работы – это не только теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый член отразит ваш персональный моду. Мы примем все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: