Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда
24.04.2024
16:49
Меню сайта
Точка роста
Запись в 1 класс
Block title
2019-2024
Независимая оценка
...
...
ВМК ДО
2020
...
Включить версию для слабовидящих
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
День Победы!
"Сократ"
Спортивный клуб
Блог МОАУ СОШ №1
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОАУ СОШ №1 им. Калачева А. В. п.Новоорск
Главная » 2013 » Март » 29 » Проект " Тест Драйв 3 дня в Уральском федеральном"
14:14
Проект " Тест Драйв 3 дня в Уральском федеральном"
Более тысячи школьников Большого Урала изъявили желание принять участие в акции Уральского федерального университета «Тест-драйв», чтобы на три дня почувствовать себя настоящими студентами, но испытать на себе все прелести студенческой жизни в УрФУ отправились только 300 из них – самых активных, талантливых, креативных. Среди них команда учеников 11 класса нашей школы Курманов Айват,Лопатина Анастасия, Медведева Ирина и Шкурина Мария под руководством учителя английского языка Шкуриной Н.В.

«Тест-драйв» позволил учащимся школ больше узнать о ведущем вузе Уральского региона, правильно выбрать будущую профессию и грамотно выстроить свою траекторию успеха.
Они успели познакомиться со всеми институтами УрФУ, с творческой и спортивной жизнью вуза. Подростки ходили на экскурсии в лаборатории, слушали лекции о метеоритах и вирусах гриппа, участвовали в квестах, встретились с роботами, соревновались в «Больших гонках» (команды преодолевали надувную полосу препятствий, бегали в бутафорских костюмах, участвовали в конкурсах «Торпеда», «Штаны-трио», «Беличье кольцо».
), питались в студенческих столовых и жили в общежитиях.
Ректор УрФУ Виктор Кокшаров рассказал «тест-драйверам» о широких возможностях крупнейшего федерального вуза страны: это и порядка 400 направлений подготовки, и прекрасно развитая спортивная инфраструктура , и современные лаборатории, позволяющие проводить сложные исследования, а также строящееся новое студенческое общежитие на тысячу мест. Напомнили школьникам и о повышенной стипендии, которую они смогут получать, набрав свыше 250 баллов по ЕГЭ на технических направлениях и более 290 баллов на гуманитарных, об удобной подаче документов на поступление в онлайн-режиме (без необходимости приезжать в вуз) и о многом другом.
На Урале составят рейтинг одаренных выпускников — первыми в него попадут участники «Тест-драйва».В формировании списка участвуют государственные органы, предприятия-работодатели и вузы. Ожидается, что база одаренных детей будет доступна всем заинтересованным работодателям и учебным заведениям. «Работодатели смогут проследить за судьбой будущего специалиста со школьной скамьи, а также дать рекомендации учебному заведению по подготовке потенциального работника. Это позволит улучшить образовательный процесс, а также трудоустроить талантливого специалиста в будущем» — отметила заместитель проектора по учебной работе УрФУ Елена Авраменко.
Трехдневная студенческая жизнь началась для школьников поступлением в «Нереальный уникальный университет» — в игровой форме ребята узнавали все тонкости поступления во вполне реальные университеты, а закончилась грандиозным флешмобом «Мы вернемся в УрФУ!» на университетской площади. Старшеклассники выстроились в гигантскую букву «У», запустили в небо подсвеченные шарики, в потом пустили волну бенгальскими огнями.
Категория: Новости школы | Просмотров: 466 | Добавил: Англичанка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: