Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота
20.04.2024
10:31
Меню сайта
Точка роста
Запись в 1 класс
Block title
2019-2024
Независимая оценка
...
...
ВМК ДО
2020
...
Включить версию для слабовидящих
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
День Победы!
"Сократ"
Спортивный клуб
Блог МОАУ СОШ №1
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОАУ СОШ №1 им. Калачева А. В. п.Новоорск
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО)
12:36
Соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО)

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Конкурс проводится в в соответствии с итоговым документом Генеральной Ассамблеей ООН, посвященным общему обзору хода осуществления решений ВВУИО (рез. A/70/125), а непосредственным организатором конкурса являются Международный союз электросвязи, программа развития ООН, Юнеско, конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

Конкурс на соискание наград ВВУИО – это не имеющей аналогов глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно‐коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, а сама награда – это знак уникального глобального признания.

Представленный на конкурс Министерством связи и массовых коммуникаций России проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-конкурс, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого сами дети выбирают лучшие сайты.

Цель проекта - формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект реализуется под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационно общества, при поддержке Администрации Президента России, Полночных представителей Президента России в СФО и УФО, Минобрнауки России, 7 федеральных ведомств и всех субъектов Федерации, а также Постоянного комитета Союзного государства, Министерствами образования республик Приднестровья, Киргизии, Белоруссии и Луганска и Донецких

Проект был запущен в 2013 году студентом Абрамовым Сергеем, создавшим проект еще в школьные годы. В 2016 году в мероприятиях проекта приняло участие 260 000 школьников из всех субъектов Федерации, а также дети и подростки из 12 государств постсоветского пространства. Таким образом, проект на данный момент является крупнейшим детским мероприятием в истории российского интернета и является уникальным.

На данный момент проект прошел в второй этап конкурса, который включал экспертный отбор проектов с учетом правил представления проектов и критериев номинации. Сетевичок - это первый российский детский проект прошедший этот этапа с момента основании конкурса.

В настоящее время на сайте конкурса  до 31 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Инструкция для голосования.

Категория: Новости школы | Просмотров: 565 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: